Доступная среда

В настоящее время в нашей школе реализуется  долгосрочная целевая программа «Доступная среда», которая предусматривает создание полноценной безбарьерной среды для детей-инвалидов, обеспечение их права на получение образования и полноценное участие в общественной жизни.

Программа «Доступная среда» предусматривает создание условий для совместного обучения детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушений в развитии. Это один из главных ориентиров «Доступной среды» – чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья не отличались в правах и возможностях от обычных детей.

В нашей школе уже смонтированы входные двери, пандус, съезды,  пути движения внутри здания, санитарно-гигиенические помещения.

Документы по реализации программы ( все документы размещены на страницы Сведения об образовательной организации):

План мероприятий (дорожная карта)

Приказ Министерства образования об утверждении порядка обеспечения условий доступности

Приказ по школе

Нормативные документы по созданию «Доступной среды»