Школа - Наша маленькая жизнь

Решаем вместе

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 28 г. Волжского Волгоградской области» функционирует с 17 октября 1978 года. Предметом деятельности МОУ СШ № 28 является оказание услуг в сфере образования, реализация программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, профильного уровня.
Учреждение осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создает благоприятные условия для разностороннего развития личности, в т. ч. возможности удовлетворения потребности учащегося в самообразовании и получении дополнительного образования.
Целями деятельности, для которых создано Учреждение, являются:
- формирование общей культуры личности учащихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбор
а и последующего освоения профессиональных образовательных программ;
- воспитание у учащихся гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни;
- создание условий для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования.
С 2015 года школа имеет статус региональной инновационной площадки по теме «Духовно-нравственные ценности и смыслы
российского патриотизма  как формы порождения образовательного пространства города Волжского». Систематическая и целенаправленная работа  в данном направлении, применение в воспитательной работе разнообразных методов,  форм, создание определенных организационно-педагогических условий, изменение в работе педагогического коллектива позволит обеспечить повышение эффективности духовно-нравственного и патриотического воспитания в школе.

Добро пожаловать в наш увлекательный мир по имени Школа № 28!