Дистанционное образование

Дистанционное образование

Уважаемые родители!

Ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, остается сложной, но контролируемой.

С 06.04.2020 образовательное учреждение начинает работать в формате дистанционного обучения школьников без посещения образовательного учреждения.

Вся информация, связанная с организацией дистанционного обучения, будет доведена до Вашего сведения классными руководителями.

Что важно в этот период:

- контролировать самочувствие ребенка;

- проводить профилактику вирусной инфекции;

- поддерживать контакт с классным руководителем;

- отслеживать расписание занятий;

- фиксировать и обсуждать с ребенком вопросы и проблемы обучения;

- информировать учителя и (или) классного руководителя о проблемах обучения ребенка;

- обращать внимание на дополнительное образование детей и их информационную безопасность;

- любить и понимать своего ребенка.

Также необходимо написать заявление и переслать фото или скан документа классному руководителю.

Обращаем ваше внимание на то, что по всем возникающим вопросам, связанным с обучением ребенка, вы можете обращаться к классному руководителю, учителям-предметникам, школьному психологу, логопеду, членам администрации либо через классного руководителя,  либо персонально с помощью обращений по внутренней почте в «Сетевом городе».

За консультацией можно обратиться к заместителям директора,  написав письмо на электронный адрес школы shkola.28@mail.ru

Гаращенко Ольге Михайловне (1-4 классы)

Липатовой Татьяне Викторовне (5, 6, 10, 11 классы)

Молойчине Татьяне Владимировне (7, 8, 9 классы)

В пятницу 10 апреля будет производиться выдача сухого пайка обучающимся, имеющим право на получение льготного питания. О графике выдачи Вас проинформирует классный руководитель.

Надеемся на ваше понимание. Будьте здоровы!

Памятки:

Памятка

Положение о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Заявление на дистанционное обучение

Как помочь ребенку справиться со стрессом (рекомендации психолога)

Рекомендации психолога для подростков в период самоизоляции

Рекомендации психолога родителям детей находящихся на дистанционном обучении

Памятка интернет безопасность в период самоизоляции

Памятка действий для родителей и ребёнка, если он остается один дома

Постановление о внесении изменений в постановление администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области

Приказ о режиме работы муниципальных учреждений, подведомственных управлению образования, в условиях повышенной готовности, предупреждения и ликвидации черезвычайных ситуаций

Памятка по организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий от руководителя оразовательного учреждения