Система организации питания в школе ставит перед собой следующие задачи:

- обеспечить обучающихся полноценным горячим питанием;

- следить за калорийностью и сбалансированностью питания;

- прививать учащимся навыки здорового питания;

- формировать культуру питания.

В школе организовано горячее питание для учащихся 1-11 классов. Школьная столовая расчитана на 300 посадочных мест. За каждым классом  закреплены определенные столы. Столовая обеспечена достаточным количеством столовой посуды и приборами.   Технологическое и холодильное оборудование в достаточном количестве, в исправном состоянии. Дезинфекция посуды осуществляется согласно инструкции. Для мытья рук перед столовой имеются умывальные раковины, дозаторы для жидкого мыла.

Поставщик продуктов: ООО «Марго». На начало учебного года составлен контракт "Об организации питания" между школой и ООО «Марго».

В обеденном зале имеется двухнедельное меню, утвержденное директором МОУ СШ № 28.  Отпуск обучающимся питания в столовой  организован в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

Ежедневно контролируется соблюдение правил и сроков хранения продуктов и калорийности питания. Работает бракеражная комиссия. Бракеражная  комиссия  в своей деятельности руководствоваться положением о бракеражной комиссии; осуществлять ежедневный контроль качества приготовления блюд с отметкой в соответствующем журнале.

В ОУ создана общественная комиссия по контролю за организацией и качеством питания, в состав которой входят представители родительской общественности. Работа комиссии по организации и контроля над качеством регламентируется положением об общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся.

Мониторинг питания

Оценочный лист

НОВОСТИ

С 4 декабря по 12 декабря в школе проходила «Неделя питания». в рамках которой были проведены мероприятия:

экскурсии детей в столовую «Как готовится пища», классные часы «Здоровое питание», викторины, игры «Витамины всем важны, витамины всем нужны», конкурсы рисунков. Ребята с интересом обсуждали школьное питание и питание дома. Дети отметили важность правильного питания.

Ответственный за организацию питания обучающихся на 2023/2024 учебный год

Гаращенко О.М. - методист, т. 8 (8443) 56-66-03

Горячая линия по питанию 88002000411

Документы по организации питания:

Приказ Об организации питания в МОУ СШ №28 на 2023-2024 учебный год

График питания обучающихся в столовой МОУ СШ№28 на 2023-2024 учебный год

График дежурства учителей по столовой МОУ СШ№28 на 2023-2024 уч год

Приказ от 1 сентября 2023 года №76/3-од О назначении ответственного лица за организацию питания на 2023/2024 уч год

Приказ от 1 сентября 2023 года №76/6 О создании общественной комиссии по контролю за организацией и каеством питания на 2023/2024 уч год

"О создании бракеражной комиссии" 2023-2024 уч год

Методические рекомендации 2.4.0180 - 20 Родительский контроль за организацией горячего питания

Методические рекомендации  по организации питания МР  2.4.0179-20